Secrétariat

Contact par courriel uniquement. 

Secrétariat de la Faculté des lettres et sciences humaines
Espace Tilo-Frey 1 (bureau R.O.16)
CH -2000 Neuchâtel
Tél :   +41 32 718 17 00
E-mail :

 

 

Mme Sarah Aeschlimann
Collaboratrice administrative
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 17 04
sarah.aeschlimann@unine.ch

 

Mme Nicole Cherkaoui
Assistante de direction
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 16 00
nicole.cherkaoui@unine.ch

 

Mme Fadila Dia Eddine
Assistante de direction
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 16 08
fadila.dia-eddine@unine.ch

 

Mme Marianne Lovis
Assistante de direction
Bureau R.O.16
Tél : +41 32 718 17 02
marianne.lovis@unine.ch

Contact par courriel uniquement.

Secrétariat du décanat de la Faculté des lettres et sciences humaines

Mme Carla Lemos
Collaboratrice administrative
Bureau R.S.36
carla.lemos@unine.ch

Mme Antoinette Mura
Assistante de direction
Bureau R.S. 36
antoinette.mura@unine.ch

Mme Dominique Tschumper
Assistante de direction
Bureau R.S.39a
dominique.tschumper@unine.ch

Contact par courriel uniquement.

Mme Delphine Guillet
Chargée de projet
Bureau R.O.11
Espace Tilo-Frey 1
2000 Neuchâtel
Tél: +41 32 718 17 27
delphine.guillet@unine.ch

Présence : lundi, mercredi, jeudi

Contact par courriel uniquement.

Conseil aux études

Mme Lauriane Pointet
Conseillère aux études
Bureau R.O.11
Espace Tilo-Frey 1
2000 Neuchâtel
Tél: +41 32 718 18 30
conseil.lettres@unine.ch
Absente le mercredi

Contact par courriel uniquement.

Adjointes au doyen (bureau R.S.34)

 Monin_Marie_Cecile.jpg

 

Marie-Cécile Monin (affaires académiques)
Espace Tilo-Frey 1
CH -2000 Neuchâtel
E-mail: marie-cecile.monin@unine.ch

 

 

Nelly Sellenet Moré (affaires administratives et financières)
Espace Tilo-Frey 1
CH-2000 Neuchâtel
E-mail: nelly.sellenet@unine.ch

Cliquez sur le numéro du bâtiment (18) pour :

  • afficher la photo du bâtiment + Streetview
  • élaborer votre itinéraire (à pied, en bus ou en voiture)
  • imprimer/agrandir la carte