Secrétariat

Secrétariat de la Faculté des lettres et sciences humaines
Espace Tilo-Frey 1 (bureau R.O.16)
CH -2000 Neuchâtel
E-mail :
Téléphone : +41327181700

Réception : lundi au jeudi de 13h30 à 16h30, vendredi de 10h00 à 12h00.

UNINE_FLSH_silhouette_personne.jpg

 

Mme Noémie Bulloni
Collaboratrice administrative
Bureau R.O.16
noemie.bulloni@unine.ch

 

Mme Nicole Cherkaoui
Assistante de direction
Bureau R.O.16
nicole.cherkaoui@unine.ch

Absente le vendredi

 

Mme Fadila Dia Eddine
Assistante de direction
Bureau R.O.16
fadila.dia-eddine@unine.ch

Absente le mercredi après-midi

 

Mme Marianne Lovis
Assistante de direction
Bureau R.O.16
marianne.lovis@unine.ch

Absente le mercredi

UNINE_FLSH_silhouette_personne.jpg

 

Mme Dominique Tschumper
Assistante de direction
Bureau R.S.39
dominique.tschumper@unine.ch

Absente les après-midis

Secrétaire du doyen de la Faculté des lettres et sciences humaines

Mme Raphaële Rasina
Assistante de direction
Bureau R.S.36
Espace Tilo-Frey 1
2000 Neuchâtel
raphaele.rasina@unine.ch

Absente le vendredi

Conseil aux études

Mme Lauriane Pointet
Conseillère aux études
Bureau R.O.11
Espace Tilo-Frey 1
2000 Neuchâtel
Tél : +41 32 718 18 30
conseil.lettres@unine.ch

Absente le mercredi

Rendez-vous par téléphone ou par webex.

Adjointe au doyen

 Monin_Marie_Cecile.jpg

Marie-Cécile Monin
Adjointe au doyen
Bureau R.S.34
Espace Tilo-Frey 1
CH -2000 Neuchâtel
E-mail: marie-cecile.monin@unine.ch

Corinne Kopsits Anselmetti
Responsable administrative
Bureau R.S.32
Espace Tilo-Frey 1
CH -2000 Neuchâtel
 

Chargée de projet (bureau R.0.11)

Guillet_Delphine-02.jpg

Delphine Guillet
Chargée de projet
Bureau R.O.11
Espace Tilo-Frey 1
CH -2000 Neuchâtel
E-mail: delphine.guillet@unine.ch

Jours de travail : lundi, mercredi, jeudi

   

Cliquez sur le numéro du bâtiment (18) pour :

  • afficher la photo du bâtiment + Streetview
  • élaborer votre itinéraire (à pied, en bus ou en voiture)
  • imprimer/agrandir la carte